• Bitte wählen Sie Ihre Ansicht :

Willkommen im Veranstaltungskalender des BSSB

Über die oben angezeigte Leiste können Sie zwischen den einzelnen Ansichten wechseln.
Wir halten für Sie eine Tages-, Monats- und Jahresübersicht bereit.

BeschreibungStartEnde
Fit für die Herausforderung des digitalen Zeitalters03.07.202103.07.2021
Bewegung und Stressabbau04.07.202104.07.2021
Innere Präsenz - Achtsamkeit - Bewusstheit10.07.202110.07.2021
Vereinsrecht & Versicherungen11.07.202111.07.2021
Online-Seminar: Soziale Medien13.07.202113.07.2021
Vereinsmanager C14.07.202118.07.2021
Bewegung und Stressabbau17.07.202117.07.2021
Du bist was du isst-Alles rund um eine gesunde Ernährung18.07.202118.07.2021
Das Waffenrecht in der Praxis23.07.202123.07.2021
Mentaltraining (Jugend)24.07.202124.07.2021
Classic-Cup 202024.07.202124.07.2021
ZMI Client für Vereine25.07.202125.07.2021
Der Sportleiter im Verein25.07.202125.07.2021
Motivation und Planung31.07.202131.07.2021